Федеральный Минсельхоз заключил соглашение с Краснокамским РМЗ

Федеральный Минсельхоз заключил соглашение с Краснокамским РМЗ
Министерством сельского хозяйства РФ заключил соглашение с Краснокамским ремонтно-механическим заводом в рамках федеральной программы «1432». Согласно ее условиям, для сельхозпроизводителей субсидируется от 25% до 30% стоимости произведенного в России оборудования.
Благодаря господдержке российские аграрии могут со скидкой приобрести фронтальный погрузчик FRONTLIFT 800 с навесными рабочими органами.
«Мы уже четвертый год принимаем участие в программе и поддерживаем инициативы, направленные на снижение финансовой нагрузки на сельхозпроизводителей, – говорит директор Краснокамского РМЗ Дмитрий Теплов. – Субсидирование можно назвать базовой мерой, которая позволяет обновлять парк оборудования и техники, а также способствует модернизации агропромышленного комплекса».
В 2016 году на реализацию программы из бюджета было выделено более 10 млрд. рублей.
Напомним, программа субсидирования производителей сельскохозяйственной техники стартовала в 2013 году. Принять в ней участие могут российские предприятия, которые производят сельскохозяйственную технику не менее трёх лет, а также обладают правами на конструкторскую документацию и технологии.
Для справки:
ООО «Краснокамский РМЗ» специализируется на разработке и изготовлении электрогидравлического оборудования. В спектр производимой Краснокамским РМЗ продукции входят сельхозтехника по лицензии итальянской компании Tonutti Wolagri Spa (пресс-подборщики, скоростные упаковщики, резчики рулонов), складское оборудование STL (уравнительные платформы, герметизаторы проема), автоприцепы для легковых автомобилей (торговая марка «Экспедиция»), навесное оборудование для тракторов FRONTLIFT (фронтальные погрузчики), крупногабаритные контейнеры для ТБО. Еще одно направление деятельности — оказание услуг по изготовлению деталей и металлических конструкций по чертежам заказчиков. Компания является одним из крупнейших центров листообработки в Пермском крае с применением лазерных технологий обработки металла (лазерная резка, высокоточная гибка, вальцовка, сварка, порошковая окраска, роботизированная сварка).

источник: perm.ru