Виктор Басаргин примет участие в предварительном голосовании «Единой России»

Виктор Басаргин примет участие в предварительном голосовании «Единой России» 
Сегодня, 8 апреля, в Региональный организационный комитет по проведению предварительного голосования на выборах в краевое Законодательное Собрание подали документы губернатор Пермского края Виктор Басаргин и секретарь регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Пермского края Николай Дёмкин.
Виктор Басаргин подал заявку на участие в предварительном голосовании по единому краевому избирательному округу на территории Пермского края.
«Предварительное голосование — правильная конкурентная процедура. И то, что конкуренция будет, уже показывает регистрация участников на праймериз, — отметил Виктор Басаргин. – Но вместе с тем важно, чтобы все кандидаты понимали свою ответственность и были заинтересованы в том, чтобы Пермский край двигался только вперед».
Николай Дёмкин планирует принимать участие в предварительном голосовании по одномандатному избирательному округу №3 и по единому краевому избирательному округу на территории Пермского края – региональная группа Дзержинская №3.
«Я считаю очень важным то, что губернатор Пермского края сегодня принял решение об участии в предварительном голосовании по списку «Единой России». И партия понимает всю ответственность, которая на ней лежит, — подчеркнул Николай Дёмкин. – Это консолидация сил для решения всего того круга задач, которые стоят перед нашим регионом и страной в целом».
Напомним, предварительное голосование «Единой России» состоится 22 мая для формирования списка кандидатов от Партии в депутаты Государственной Думы и краевого Законодательного Собрания на основании волеизъявления избирателей. 
Голосование в ходе предварительного голосования тайное и рейтинговое. При его проведении должны быть учтены три главных принципа: конкурентность, открытость и легитимность.
Вячеслав Григорьев, заместитель секретаря регионального отделения Партии «Единая Россия» Пермского края, отметил: «Для нас очень важно, что губернатор поддержал начинания Партии в проведении предварительного голосования. Мы чувствуем особую ответственность за организацию и проведение этой процедуры. Хотим, чтобы оно было максимально открытым и действительно достигло своей цели – выдвижения лучших кандидатов на предстоящие сентябрьские выборы».

источник: perm.ru