Пермский Политех примет этап международного инженерного чемпионата «Case-in».

Пермский Политех примет этап международного инженерного чемпионата «Case-in».
30 марта в 11.00 в Пермском национальном исследовательском политехническом университете (Комсомольский проспект, 29, ауд. 425) будет проходить отборочный этап международного инженерного чемпионата «Case-in». Чемпионат является правопреемником всероссийского чемпионата по решению кейсов в области горного дела и всероссийского чемпионата по решению топливно-энергетических кейсов.
В ходе чемпионата студенты и аспиранты в составе команд предложат решения инженерных кейсов, разработанных по материалам ведущих отраслевых компаний, по 3 направлениям: электроэнергетика, горное дело и нефтегазовое дело.
Чемпионат состоит из 77 отборочных этапов, которые пройдут на площадках 37 вузов – участников проекта. Команды – победители отборочных этапов традиционного съезжаются на финал в Москве в конце мая 2016 года, где борются за статус лучших инженерных студенческих команд, за предложения о прохождении практик и стажировок в ведущих отраслевых компаниях, а также за участие в летних образовательных программах «Горная школа» и «Энергия молодости».
Чемпионат реализуется в соответствии с планом мероприятий, направленных на популяризацию рабочих и инженерных профессий, утвержденным Распоряжением Правительства Российской Федерации № 366-р от 5 марта 2015 года. Включение в план сделало Чемпионат эффективным инструментом передачи будущим специалистам – инженерам практических знаний, опыта и новых компетенций, а также расширило возможности профориентации и популяризации инженерно-технического образования и привлечения молодых специалистов в топливно-энергетический и минерально-сырьевой комплексы.

источник: perm.ru