В Перми состоится Форум для горожан о перспективах жизни в деревне

В Перми состоится Форум для горожан о перспективах жизни в деревне
27 марта 2016 года в Перми пройдет Форум «Жизнь на земле». Событие будет интересно всем, кто планирует или пока только мечтает о переезде в сельскую местность – жизни на природе и создании собственного бизнеса, связанного с ведением сельского хозяйства.
На Форуме эксперты в своих областях расскажут о юридических аспектах выбора и приобретения земли, выборе материалов для строительства энергоэффективного дома, ландшафтном дизайне с точки зрения подходов пермакультуры. Отдельная секция будет посвящена вопросам получения дохода – опытные и начинающие фермеры из Большесосновского, Ильинского, Пермского и других районов расскажут о своем опыте ведения хозяйства: с чего следует начинать, как грамотно выбрать направление для ведения бизнеса в соответствии с особенностями территории, какие условия необходимо учитывать.
Кроме того, Форум заинтересует и тех, кто уже проживает загородом. На Форуме будут обсуждаться вопросы инфраструктуры, возможности получения школьного образования. Министерство сельского хозяйства выступит с докладом о мерах поддержки малых форм хозяйствования на селе.
Всего на Форуме выступят более 10 интересных докладчиков: Дмитрий Сальников, Ассоциация крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов (АККОР) Пермского края;  Антон Лещев, доцент кафедры сельхозакадемии; Григорий Елохин, КФХ Филатово; Вера Пупырева, к.н., руководитель проектов по инновационному образованию; Игорь Жужгов, КФХ «Селетки»; Вера Цыпуштанова, «Пермский фонд поддержки предпринимательства», Ольга Красулина, Центр пермакультурного дизайна; Елена Пастухова, Министерство сельского хозяйства и другие.
Форум состоится 27 марта в 10.00 по адресу: Б. Гагарина, 65а.

источник: perm.ru