Пермские дзюдоисты будут тренироваться в спорткомплексе им.Сухарева

Пeрмскиe дзюдoисты будут трeнирoвaться в спoрткoмплeксe им.Суxaрeвa.
Кaк сooбщил министр физкультуры и спoртa Пaвeл Ляx, сoвмeстнo с крaeвoй фeдeрaциeй дзюдo прoрaбoтaн вoпрoс по организации тренировок спортсменов-дзюдоистов в спорткомплексе им. Сухарева. Напомним, это спортивное учреждение с 1 января 2013 г. передано в собственность Пермского края.
— Дзюдо является олимпийским видом спорта и одна из задач его развивать, создавая необходимую инфраструктуру. Что касается оборудования специализированного зала дзюдо, то в декабре прошлого года приобретены татами, — отметил министр.
По данным минспорта, в Прикамье — 17 спортсменов-дзюдоистов высокого класса, среди них чемпион Европы Зелимхан Оздоев, призер чемпионата Европы Мурат Хабачиров, призер первенства Европы Кристина Шилова, победительницы первенства России Дарья Пичкалева и Евгения Деминцева и др.
В ближайшее время спорткомплекс им.Сухарева станет также центром развития хоккея на траве. Здесь уже проходят тренировки по самбо и фигурному катанию.
Напомним, все указанные виды спорта определены федеральным министерством для Пермского края как базовые по подготовке резерва спортивных сборных команд России.

источник: perm.ru