Более 400 вариантов названия нового футбольного манежа предложили жители Пермского края.

Более 400 вариантов названия нового футбольного манежа предложили жители Пермского края.
Министерство физкультуры, спорта и туризма Пермского края завершило приём заявок на конкурс по выбору лучшего названия для крытого футбольного манежа, который возводится сейчас в Перми на улице Куйбышева на месте бывшего стадиона «Урал».
От претендентов получено более 400 вариантов наименований, в течение двух недель будут подведены итоги. Победителя определит специальная конкурсная комиссия под председательством главы министерства Павла Ляха. Победитель получит диплом и абонемент на 1 сезон на посещение домашних матчей ФК «Амкар».
Между тем, строительство крытого футбольного манежа в Перми находится в активной стадии и идёт по графику. Сейчас на объекте, старт возведению которого дал в июле минувшего года губернатор Виктор Басаргин, монтируется крыша. Подрядчик приступил к монтажу основного здания, ведётся прокладка наружных сетей.
«Через месяц мы приступаем к монтажу вентилируемого фасада, начинаем черновые отделочные работы, в данный момент по зданию ведутся электромонтажные работы по прокладке кабелей и сантехнические разводки», — рассказал представитель подрядчика на объекте Дмитрий Посудневский.
Манеж, который сможет принимать порядка 3 тыс. зрителей, оснастят современным искусственным газоном, оборудуют раздевалками, тренажерным и разминочным залом, сауной и  внушительной парковкой. Общая стоимость объекта – порядка 1,5 млрд рублей. Манеж должен быть сдан уже в ноябре.
Доступная спортивная инфраструктура – в приоритете у главы региона Виктора Басаргина. Только за минувшие три года в крае открыли десятки ФОКов, межшкольных стадионов. Появились  крытые ледовые катки в Краснокамске, Александровске, Чайковском.

источник: perm.ru