Мультимедийная выставка «Микеланджело. Сотворение мира» представит крупнейших авторов эпохи Возрождения.

Мультимедийная выставка «Микеланджело. Сотворение мира» представит крупнейших авторов эпохи Возрождения.
26 февраля в Перми откроется мультимедийная выставка «Микеланджело. Сотворение мира», в рамках которой знаменитые фрески Сикстинской капеллы – роспись потолка и «Страшный суд» – впервые оживут на гигантских экранах. На выставке будет представлен обзор работ других титанов Возрождения – Леонардо Да Винчи, Рафаэля, Джотто, Ботичелли и Тициана. В аванзале выставки можно будет совершить виртуальный тур по Сикстинской капелле при помощи технологии Oculus Rift.
«Основная часть выставки посвящена величайшему творцу эпохи Возрождения – Микеланджело Буонарроти, чье влияние на искусство прослеживается по сей день. Его гений проявился в скульптуре, живописи, архитектуре и даже поэзии, но одно из самых впечатляющих творений мастера – роспись Сикстинской капеллы в Ватикане, изображающая весь путь, который согласно Библии должно пройти человечество – от Сотворения мира до Страшного суда», — сообщает министерство культуры Пермского края.
Выставка откроется в пятницу, 26 февраля,  в Перми на улице Революции, 21 (галерея ЖК «Виктория», вход со стороны ул. Революции).
Справка.
Создатели выставки – ARTPLAY MEDIA — новое подразделение Центра дизайна ARTPLAY, которое занимается созданием проектов в жанре новых медиа. Формат разработан на стыке мультимедиа-технологий и кинематографа и легко воспринимается аудиторией всех возрастов. Технологии, которые применяются для создания выставок, включают многоканальную анимационную графику, использование десятков современных проекторов самого высокого разрешения, гигантские экраны и объемный звук.
В феврале 2016 года ARTPLAY MEDIA впервые представила публике суперуспешную выставку «Великие модернисты. Революция в искусстве». За время работы «модернистов» посетили более 150 тыс. человек, выставка собрала множество восторженных отзывов и отправилась в турне по городам России, первым из которых стала Самара.

источник: perm.ru