В России в пятый раз проходит Всероссийская программа «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях»

В России в пятый раз проходит Всероссийская программа «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях»
В 2015/2016 учебном году в пятый раз в России проходит Всероссийская программа «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях», организованная по инициативе российского финансового сообщества в лице Некоммерческого партнерства «Сообщество профессионалов финансового рынка «САПФИР» и Международной «Гильдии финансистов» при поддержке Министерства финансов Российской Федерации и Банка России, и одобренная Министерством образования и науки Российской Федерации.
Все заинтересованные образовательные организации: среднего и высшего, общего и профессионального образования могу подать заявку в Оргкомитет Всероссийской программы и провести по желанию на выбор урок, лекцию, семинар, деловую игру по финансовой грамотности, или попасть на экскурсии в музеи и офисы финансовых организаций как в своем населенном пункте, так и в Москве. Все мероприятия проводятся профессионалами-финансистами из государственных, общественных, коммерческих, образовательных организаций с опытом выступлений перед учащимися по специально разработанной программе и в сопровождении специально разработанных методических материалов.
Для участия необходимо заполнить заявку на сайте Всероссийского профессионального праздника «День финансиста», пройдя по ссылке  http://finday.ru/fingram/uchebnoe-zavedenie или зарегистрироваться, позвонив по телефону 8-495-911-67-00. Финансисты-волонтеры допускаются для участия в программе после прохождения  аккредитации, обратившись в Оргкомитет и заполнив заявку http://finday.ru/fingram/expert.
Для справки:
Впервые Всероссийская программа «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях»  стартовала 8 сентября 2011 года и была приурочена к празднованию «Дня финансиста» – государственного профессионального праздника, учрежденного по указу Президента Российской Федерации в том же году. Благодаря широкому вовлечению тысяч волонтеров из числа работников финансовой сферы программа стала масштабным общественно-значимым начинанием в области повышения финансовой грамотности среди образовательных организаций в нашей стране – суммарно за все годы было проведено более 30 000 открытых занятий с общим охватом более 750 000 учащихся в 85 регионах Российской Федерации.

источник: perm.ru