Пермские студенты завоевали международную награду.

Пермские студенты завоевали международную награду.  
Студенты Пермского педагогического колледжа №1 заняли все призовые места в международном конкурсе творческих работ «Здоровый образ жизни – выбор нашего поколения».
«В канун 2016 года в колледж пришло сообщение о победе студентов в международном конкурсе творческих работ. Конкурс проводился в рамках образовательного проекта «Здоровая планета» и направлен на развитие интереса к спорту и здоровому образу жизни, воспитанию спортивной культуры детей и подростков как способа практического взаимодействия с социальной сферой и формирования личности растущего человека», — сообщает министерство образования и науки Пермского края.
Участникам было предложено выполнить творческие работы по следующим номинациям: «Литературное творчество», «Агитационный материал», «Акция, посвященная здоровому образу жизни». Пермские студенты подготовили содержательные материалы на русском и английском языке, посвященные спорту и здоровому образу жизни.
Работы были представлены в форме кроссвордов, статей, стихов, сочинений. Труды обучающихся колледжа были оценены по достоинству: 13 человек стали победителями конкурса, а 6 – призёрами.

источник: perm.ru