Губернатор Виктор Басаргин провёл приём граждан.

Губернатор Виктор Басаргин провёл приём граждан.
Сегодня губернатор Виктор Басаргин провёл приём граждан. Мероприятие состоялось в приёмной Президента России в Пермском крае.
Глава региона рассмотрел несколько обращений жителей, среди которых – просьба 90-летнего Николая Иосифовича Панькова из Усольского района. Ветеран Великой Отечественной войны из посёлка Орёл обратился к Виктору Басаргину по вопросу газификации своего дома. Газ в его посёлок проведён, но ближайшая точка для подключения к сетям находится в 350 метрах от дома Николая Панькова.
Виктор Басаргин по итогам рассмотрения обращения поручил министерству территориального развития и главе Усольского района совместно с компанией «Газпром» актуализировать программу газификации данной территории и ускорить проведение необходимых работ.
«До конца января заканчивайте с проектно-сметной документацией и прохождением госэкпертизы. И в начале апреля выходите на работы по газификации, чтобы к отопительному сезону дом был снабжён газом. Поможем и с надомным газовым оборудованием», — заявил Виктор Басаргин.
По словам родственника Николая Иосифовича Александра Ефимова, который сопровождал его на приём, результатом встречи они довольны.
«Виктор Фёдорович взял на контроль этот вопрос. К апрелю должны быть закончены все изыскательские работы и экспертиза и начнётся стройка. Сегодня мы увидели, что решение по нашей ситуации найдено и проведение газа не за горами», — сказал Александр Ефимов.
Кроме того, в ходе работы в общественной приёмной глава региона Виктор Басаргин встретился с жительницей Перми Натальей Мытюк. Её вопрос касался организации пешеходного перехода через улицу Якутскую в районе остановки «По требованию» (на улице Героя Лядова).
«Наш сад «Автомобилист» существует с 1978 года. В 2007 году была произведена реконструкция улицы Якутской. В результате здесь установили разделительную полосу типа «Нью-Джерси», — рассказала Наталья Мытюк
Сейчас местным жителям, чтобы попасть на остановку, приходится либо идти в обход порядка полутора километров, либо в нарушении правил дорожного движения преодолевать бетонную разделительную полосу.  
«Будем ориентироваться на жителей. Прошу администрацию города вместе с ГИБДД выбрать оптимальный режим обустройства этого участка дороги, чтобы обеспечить здесь безопасность передвижения пешеходов», — обратился к участникам приёма глава региона Виктор Басаргин.
Решено, что на данном участке будет установлен светофор нажимного действия и городские власти оценят, насколько эффективна будет его работа.

источник: perm.ru