Определены участники второго этапа конкурса бизнес-проектов программы «Ты-предприниматель»

Определены участники второго этапа конкурса бизнес-проектов программы «Ты-предприниматель»
Состоялась очная защита проектов первого этапа конкурса бизнес-проектов среди участников специальной образовательной программы «Ты-предприниматель» в 2015 году.
За право попасть на второй этап конкурса боролся 31 бизнес-проект, который был отобран экспертной комиссией в рамках заочного тура первого этапа конкурса из 80 проектов, поступивших на конкурс. Авторы бизнес-проектов прошли обучение по программе «Ты-предприниматель» в 2015 году (1 и 2 этап программы) и в рамках программы зарегистрировали собственный бизнес (субъект малого и среднего предпринимательства).
На очной защите экспертная комиссия оценивала на момент защиты стадию реализации бизнес-проекта, вложение инвестиций в основной капитал и конкурентоспособность проекта, перспективы развития и роста бизнеса.
«Чувствуется, что участники конкурса прекрасно знают свой бизнес, который они открыли или планируют создать в ближайшее время. У бизнес-проектов отлично проработаны потребительские свойства, проекты выполнены «с душой». Молодые люди представили актуальные, востребованные рынком, интересные и неожиданные идеи. Во второй этап конкурса вышли самые сильные проекты, и я жду серьёзной борьбы за звание победителя программы «Ты-предприниматель» в 2015 году», — отметила один из членов экспертной комиссии Лариса Черкасова, начальник отдела управления проектами, начальник отдела инвестиционного проектирования АО «Корпорация развития Пермского края».
- Замечательно, что у участников программы «Ты-предприниматель» есть возможность принять участие в конкурсе бизнес-проектов, — делится своими впечатлениями Александра Хехловская (бизнес-проект «Антикафе 7,62»). -  Конкурс является прекрасным стимулом для движения вперед и активного развития. Возможно, если бы не конкурс, не программа «Ты-предприниматель», где я получила конкретные инструменты для ведения предпринимательской деятельности, я бы не решилась сегодня создать свой бизнес. А сейчас я точно знаю, к чему стремлюсь и что мне нужно сделать для достижения своей цели. Я рада, что прошла первый этап конкурса и буду бороться за победу, но даже если я не выиграю грант, я все равно реализую свой проект.
12 участников конкурса, прошедшие первый этап, будут бороться за победу во втором этапе конкурса. Подведение итогов конкурса бизнес-проектов состоится 12 декабря 2015 года в рамках итогового форума молодых предпринимателей. Четыре проекта победителя получат целевой грант на развитие своего бизнеса.
Результаты первого этапа конкурса представлены в протоколе.
Конкурс бизнес-проектов организован Пермским фондом развития предпринимательства по заказу Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края в рамках специальной образовательной программы «Ты-предприниматель».

источник: perm.ru