Школьница из Пермского края стала лучшей на всероссийском конкурсе сочинений.

Школьница из Пермского края стала лучшей на всероссийском конкурсе сочинений.
Как сообщает министерство образования и науки Пермского края, подведены итоги регионального и федерального этапов всероссийского конкурса сочинений. По результатам федерального этапа победительницей стала Большакова Мария Александровна, ученица 5Б класса МАОУ «Лицей «Синтон» г. Чайковский. Учитель русского языка и литературы, готовившая конкурсантку к испытанию – Повалихина Татьяна Николаевна.
Всего в региональном этапе конкурса приняли участие 148 обучающихся из 48 муниципалитетов Пермского края. Учениками в основном были выбраны темы, касающиеся юбилея Победы в Великой отечественной войне. Жанрами, пользовавшимися наибольшей популярностью, стали письмо, эссе и рассказ.
В ноябре победители регионального этапа и их учителя из г. Березники, г. Кунгура, г. Чайковский приняли участие во Всероссийской конференции по вопросам развития письменной речи обучающихся в Москве.
Подробная информация о региональном и федеральном этапах Всероссийского конкурса сочинений размещена на сайте ГБУ ДПО «Институт развития образования Пермского края».

источник: perm.ru