В Пермском политехе пройдёт конференция на тему международной интеграции в науке.

В Пермском политехе пройдёт конференция на тему международной интеграции в науке.
4 декабря в Пермском национальном исследовательском политехническом университете состоится IV международная конференция «Инновационные модели международной интеграции в науке – международные исследовательские группы (МИГ)».
В конференции будут участвовать российские и зарубежные ученые, участвующие в реализации проектов-МИГов, студенты, аспиранты, научно-педагогические работники российских и зарубежных высших учебных заведений, представители бизнеса и органов власти, инвесторы.
«Конференция является уникальной площадкой, объединяющей ведущих российских и иностранных ученых, представителей бизнеса, инвесторов и органов власти. Мероприятие направлено на увеличение международного сотрудничества в области технических и естественных наук, а также на популяризацию инновационных разработок и Пермского края как инновационного региона», — передаёт министерство образования и науки Прикамьяа.
В рамках конференции пройдут пять основных мероприятий:
1)      Отчеты финальных проектов международных исследовательских групп ученых – победителей конкурса 2012 года.
2)      Отчеты первого этапа проектов международных исследовательских групп ученых – победителей конкурса 2014 года.
3)      Бизнес-сессии для финальных проектов международных исследовательских групп ученых – победителей конкурса 2011, 2012 года.
4)      Круглый стол для проектов международных исследовательских групп ученых – победителей конкурса 2011, 2012, 2014 года и всех желающих.
5)      Форсайт-сессия для проектов международных исследовательских групп ученых – победителей конкурса 2011, 2012, 2014 года.
Программа события включает пленарное заседание, круглый стол, демонстрацию видеороликов проектов международных исследовательских групп ученых.
По завершении конференции состоится церемония награждения команд ученых, победителей конкурса МИГ-2015.
Напомним, МИГи – это уникальный проект Пермского края. В его рамках из бюджета региона предоставляются гранты на научные разработки для команд ученых, которые включают двух руководителей проекта, пермского и зарубежного.

источник: perm.ru