Краевая Общественная палата проведет 19 февраля «прямую линию» по вопросам соблюдения прав пермяков в учреждениях здравоохранения

19 фeврaля Oбщeствeннaя пaлaтa Пeрмскoгo крaя  прoвeдeт «прямую линию» с нaсeлeниeм пo вoпрoсaм сoблюдeния  прaв  и зaкoнныx интeрeсoв грaждaн в учрeждeнияx здравоохранения. «Прямая линия» будет работать с 11.00 до 15.00 по телефону: (342) 237-60-45.
На звонки ответят члены Комиссии по общественному (гражданскому) контролю при Общественной палате Пермского края.
Напомним, в январе этого года  уже состоялась  «прямая линия» по вопросу о том, что должно стать предметом общественного контроля. Всего на горячую линию обратилось 39 граждан. Из них 19 обратившихся озвучили необходимость  контроля в сфере ЖКХ по вопросам правомерности начисления ОДН,  замены лифтов в многоквартирных домах, уборки  придомовой территории и т.д.
6 граждан посчитали  необходимость  контроля в сфере социального обслуживания населения, в том числе по вопросам доступности среды для инвалидов,  индексации льгот за услуги ЖКХ, контроля домов-интернатов для престарелых и инвалидов. Необходимость и актуальность контроля в сфере здравоохранения поддержали 6 граждан. 

источник: perm.ru