Каратисты из Пермского края признаны сильнейшими в стране

Каратисты из Пермского края признаны сильнейшими в стране
В Санкт-Петербурге состоялся чемпионат России по киокусинкай. Призовые командные места на нем заняли воспитанники муниципальной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Киокушинкай» Перми (СДЮСШОР «Киокушинкай»).
Масштабное состязание собрало более 200 сильнейших каратистов из нескольких регионов страны. На турнире проходил отбор в сборную страны по киокусинкай для участия в международных соревнованиях.
В новом сезоне подтвердить свое лидерство в дисциплине ката смогли воспитанники СДЮСШОР «Киокушинкай» Перми, многократные чемпионы мира и России, заслуженные мастера спорта Денис Кухарев и Майя Брагина. Мастер спорта Маргарита Суворова стала серебряным призером. Кроме того, Майя Брагина приняла участие в командном соревновании по ката совместно с молодыми спортсменами из Пермского края. Также в рамках чемпионата прошел Международный турнир среди ветеранов, вице-чемпионом на нем стал пермяк Андрей Хохряков, который уступил лишь спортсмену из Благовещенска.
По оценкам главного тренера пермской муниципальной школы, Заслуженного тренера России Александра Алымова, поставленные задачи воспитанниками школы выполнены в полном объеме, результат был ожидаемым. Итогом соревнований стало первое командное место по ката и третье командное место по кумитэ.
Итоги личных соревнований среди пермяков:
Дисциплина «Кумите» -
Мужчины: (категория свыше 90 кг)
3 место — Сергей Увицкий (Пермь).
Дисциплина «Ката» -
Женщины:
1 место — Майя Брагина (Пермь);
2 место – Маргарита Суворова (Пермь).
Мужчины:
1 место — Денис Кухарев (Пермь).
Дисциплина «Ката-группа» -
1 место — Александр Аликин, Майя Брагина (Пермь), Алексей Еговцев (Пермский край)
Международный турнир среди ветеранов -
2 место — Андрей Хохряков (Пермь)

источник: perm.ru