В Пермском крае в 2013 г. будет создана комплексная система экстренного оповещения населения

В Пeрмскoм крae в 2013 г. будeт сoздaнa кoмплeкснaя систeмa экстрeннoгo oпoвeщeния нaсeлeния (КСЭOН). Oнa oбeспeчит при угрoзe или в случae возникновения ЧС своевременное и гарантированное доведение до каждого человека сигналов и экстренной информации о правилах поведения и способах защиты в такой ситуации.
Указом Президента РФ установлены жесткие сроки создания в регионах этой системы. Ввод в эксплуатацию КСЭОН должен быть завершен до 5 декабря 2013 г.
На недавнем заседании краевой комиссии по ЧС определен перечень населенных пунктов, подверженных воздействию быстроразвивающихся чрезвычайных ситуаций. Это населенные пункты, где возможны аварии на химически опасных предприятиях (таковых в Прикамье 43); угрозы распространения лесных пожаров; попадающие в зону катастрофического затопления в случае аварии на Камской или Воткинской ГЭС.
Как сообщили в краевом министерстве общественной безопасности, сейчас решено создать экспериментальную зону КСЭОН на примере одного из поселений Пермского района.

источник: perm.ru