Пермская «Звезда-2005» вновь стала лучшей в России.

Пермская «Звезда-2005» вновь стала лучшей в России.
Вечером в четверг, 10 сентября, в Калининграде команда «Звезда 2005» стала обладательницей Кубка России по футболу среди женских команд, сообщает министерство физкультуры, спорта и туризма Пермского края.
«Звёздочки» в финальном матче обыграли краснодарскую «Кубаночку» 1:0. Единственный гол был забит на последних минутах игры. После розыгрыша штрафного удара футболистки «Кубаночки» протолкнули мяч в свои ворота», — передает Минспорта.
В результате «Звезда 2005» в четвертый раз выиграла Кубок России.
Справка.
ЖФК «Звезда-2005» был создан в 2005 году, и за небольшой срок произвел настоящий фурор в мире женского футбола: пермский клуб трижды стал Чемпионом России среди женских футбольных команд, трижды завоевал Кубок России в 2007г., в 2012 году и 2013 году, участвовал в финале Лиги Чемпионов УЕФА – этот  рекорд до сих пор не смогла достичь ни одна российская команда по футболу.
Сегодня «Звезда-2005», являясь одной из самых молодых команд среди участников женского Чемпионата (средний возраст игроков 22 года), входит в тройку сильнейших команд России, прославляет Пермский край на всероссийском чемпионате, а в 2015 году вновь представит Россию на международных соревнованиях в Европе. Футболистки команды входят в состав национальной сборной России по женскому футболу. ЖФК «Звезда-2005» — это единственный клуб на Урале, играющий среди команд высшего дивизиона, и самый титулованный футбольный клуб Урала.

источник: perm.ru