В Прикамье уменьшилось количество случаев незаконной рубки древесины

В Прикамье уменьшилось количество случаев незаконной рубки древесины
По сообщению краевого Минприроды, за восемь месяцев 2015 года на территории Пермского края выявлено 292 случая незаконных рубок древесины, что на 18,9% меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года.
«Черные лесорубы» нанесли лесному фонду ущерб на сумму 110,6 млн. рублей.  По фактам самовольных рубок правоохранительными органами возбуждено 146 уголовных дел.
Как отмечают в региональном Минприроды, в  условиях общего снижения лесонарушений в Прикамье, в ряде лесничеств фиксируется показатель роста количества незаконных рубок леса – например, в Соликамском, Сивинском, Октябрьском и Кочевском районах.
Жители Пермского края могут сообщить о нарушениях лесного законодательства по специальным номерам «телефона доверия» (342) 241-08-52 либо 8-800-100-94-00 (звонок бесплатный).
Напомним, Прикамье занимает первые позиции в Приволжском Федеральном округе по площади лесного фонда, количеству арендаторов и запасам древесины. Также в регионе реализуются 9 инвестиционных проектов емкостью более 30 млрд рублей – это рекорд по округу. За успехи в лесной отрасли губернатор Виктор Басаргин был отмечен на федеральном уровне – в апреле 2015 года он получил от главы Рослесхоза памятный знак ведомства.  Благодаря этим достижениям именно Пермский край стал местом проведения окружного семинара по учету сделок с древесиной.  

источник: perm.ru