Новый стадион открылся в Чердынском районе Пермского края

Новый стадион открылся в Чердынском районе Пермского края
В селе Рябинино Чердынского района состоялось торжественное открытие нового стадиона. Современное спортивное сооружение построено на средства компании «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» и местного бюджета.  
Стадион состоит из нескольких частей —  непосредственно футбольного поля размером 90 х 60 м,  беговой дорожки длиной 100 м и нескольких отдельных площадок для игры в баскетбол, волейбол,  а также тренажерной и детской площадки.  Помимо этого, установлены трибуны на 86 посадочных мест. Заниматься спортом на стадионе будут ребята из секций, а также все школьники поселка. 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Как отмечают в краевом Минспорта, спортивное сооружение построено по стандартам, отвечающим всем требованиям. На футбольном поле постелен искусственный газон, разрешенный специальными мировыми и европейскими футбольными организациями – на похожих газонах играют команды российской премьер-лиги.
В день открытия на новом стадионе прошли сразу три матча – футбольный, волейбольный и баскетбольный. Специально на соревнования в Рябинино приехали команды из Чердыни и Добрянки.

«От лица правительства и губернатора Прикамья поздравляю всех жителей посёлка с появлением отличного спортивного комплекса. Благодаря совместной работе краевых и районных властей и социально ответственного бизнеса наш регион становится красивее и спортивнее», —  обратился к рябининцам Павел ЛЯХ, министр физической культуры и спорта края.
Отметим, строительство общедоступных спортивных сооружений в каждом районе Пермского края является одной из задач, поставленных губернатором Виктором Басаргиным. Так, за период 2012-2013 годов в городах и других населённых пунктах Прикамья были выстроены 14 межшкольных стадионов. В 2014 году их число вновь увеличилось – открыты были ещё 5 таких объектов.

источник: perm.ru