Хозяйства региона закупают скот для наращивания мясного стада.

Хозяйства региона закупают скот для наращивания мясного стада.
Прикамское предприятие ООО «Агрофирма «Савлек», которое специализируется на разведении крупного рогатого скота мясных пород, приобрело 91 голову племенных нетелей герефордской породы. Животных привезли из Алтайского предприятия «Лебяжье» Егорьевского района. По направлению племенной поддержки хозяйство может рассчитывать на субсидирование затрат в размере 110 рублей за 1 кг живого веса.
Отметим, что сегодня ООО «Агрофирма «Савлек» является развивающимся предприятием, которое прочно заняло нишу мясного скотоводства. Хозяйство образовалось в 2014 году в Кунгурском районе. В 2016 году «Савлек» планирует получить статус племенного хозяйства по разведению крупного рогатого скота мясного направления. 
На данный момент в хозяйстве почти 700 голов КРС. Сумма общих инвестиций, вложенных в сельскохозяйственный бизнес, составляет около 80 млн рублей. По словам генерального директора Михаила Опарина, 25 млн рублей – это государственные субсидии. На эти деньги приобретались земли, сельхозтехника, племенное стадо, в данный момент строится новая ферма на 800 голов.
Михаил Опарин, генеральный директор ООО «Агрофирма «Савлек»:
- Наша отрасль является развивающейся, сегодня она играет очень важную роль в развитии сельского хозяйства региона. Губернатор Пермского края вместе с краевым Минсельхозом способствуют развитию отрасли путем создания различных программ и проектов.
Сегодня в регионе уделяется большое внимание развитию сельского хозяйства. Основной упор в аграрной политике в Пермском крае сделан на господдержку инвестпроектов и наращивание производственной базы. Как рассказал губернатор Виктор Басаргин Президенту РФ Владимиру Путину во время встречи в Кремле 14 августа, финансовые вложения себя оправдывают и способствуют привлечению инвестиций в сельскую местность.
- Те 3,5 млрд рублей, которые мы вкладываем каждый год в развитие сельского хозяйства, дают 8 млрд рублей инвестиций со стороны селян, — отметил глава региона.
 

источник: perm.ru