Минэкономразвития Пермского края и СОГАЗ договорились о сотрудничестве

Минэкономразвития Пермского края и СОГАЗ договорились о сотрудничестве
Стороны подписали соглашение, предметом которого стало взаимодействие в целях  комплексного социально-экономического развития Пермского края, повышения социальной защищённости населения и хозяйствующих субъектов, развития системы медицинского страхования. Одним  из основных направлений сотрудничества будет содействие инновационному развитию экономики региона и привлечению долгосрочных инвестиционных ресурсов.
«Важным фактором повышения инвестиционной привлекательности в современных условиях является развитие современного рынка страховых услуг, поскольку страхование – один из источников поступления «длинных» денег в экономику. Кроме того, оно позволяет обеспечить защиту имущественных интересов граждан и юридических лиц, а также сократить бюджетные расходы на ликвидацию последствий  природных и техногенных аварий и катастроф, в установленном порядке финансировать мероприятия по предупреждению несчастных случаев, восстановлению утраченного или поврежденного имущества», – комментирует министр экономического развития Пермского края Леонид Морозов.
«Пермский край обладает высокоразвитым промышленным комплексом, что способствует созданию в регионе привлекательной площадки для ведения бизнеса. Свою задачу мы видим, прежде всего, в предоставлении современных и качественных страховых продуктов, востребованных как предприятиями, так и гражданами. Кроме того, у нас накоплен значительный опыт по разработке комплексных программ страховой защиты инвестиционных проектов, который, мы надеемся, будет востребован и в Пермском крае», – отметил первый заместитель Председателя Правления СОГАЗа Николай Галушин.  
Подписанный документ носит общий характер и не направлен на ограничение конкуренции, в том числе, на рынке финансовых услуг. Соглашение подписано сроком на один год с возможностью последующей пролонгации.
Для справки:
Страховая Группа «СОГАЗ» работает на территории Пермского края с 1996  г. В регионе компания представлена филиалами в Перми и Чайковском, отделениями в Соликамске, Березниках, Кунгуре, а также территориальным агентством в Чусовом. Клиентами СОГАЗа в Пермском крае являются более 650 предприятий и более 60 тыс. жителей края. Общая сумма ответственности СОГАЗа по договорам страхования в регионе превышает 28 трлн рублей.

источник: perm.ru