В Пермском крае запущен уникальный семейный портал ВСЕМЫ.РФ.

В Пермском крае запущен уникальный семейный портал ВСЕМЫ.РФ.
Сегодня состоялась презентация семейного портала Пермского края, который создан по инициативе губернатора Виктора Басаргина. Ресурс создан министерством социального развития края и АНО «Региональный центр практической психологии и социальной работы «ВЕКТОР» в рамках госпрограммы «Семья и дети Пермского края». Создание портала – ещё один шаг комплексной социальной политики Прикамья.
В презентации портала приняли участие исполняющая обязанности заместителя председателя правительства Ольга Ковтун, председатель правления Национального фонда защиты детей от жестокого обращения Александр Спивак, представители профильных министерств и НКО и эксперты.
«Новый ресурс – это совершенно новое, уникальное явление, долгожданное для многих. Сегодня вопросы семейной политики, сохранения здоровья детей, их защиты, социализации – в приоритете, и здесь Пермский край имеет собственный опыт, который сегодня принят в работу многими субъектами РФ», — открыла презентацию Ольга Ковтун.
«ВСЕМЫ.РФ» задуман как социальная сеть, где созданы условия для неформального общения и сотрудничества родителей, представителей гражданского общества и государственных структур. Портал работает по принципу блог-платформы: каждый зарегистрированный пользователь может публиковать информацию после премодерации.
По оценке экспертов федерального уровня, сегодня Прикамье вновь подтвердило свой статус региона передовых практик.
«Самое современное сегодня – это использование общего потенциала для решения задач и проблем. Пермский край в социальной политике отличается инновационный подходом, и главная его особенность – регион не боится уникального опыта. Так, ваш регион первым доверил оказания ряда социальных услуг для населения некоммерческому сектору. В ряду уникальных нововведений – портал «ВСЕМЫ.РФ», — заявил председатель правления Национального фонда защиты детей от жестокого обращения Александр Спивак.
На ресурсе ежедневно публикуется актуальная информация о событиях, сервисах и соцуслугах, предоставляемых в крае семьям и детям; размещаются статьи специалистов по детско-родительским отношениям, экспертов сферы защиты детства, сотрудников НКО, родителей. Здесь создана уникальная геоинформационная карта организаций, оказывающих социальные услуги семьям и детям в крае, – так называемая «Карта социальных услуг». Это интерактивный сервис, позволяющий найти необходимую организацию или социальную услугу в любой территории края.
На портале всемы.рф родители и дети могут задать вопросы экспертам и получить консультацию. Портал также призван дать возможность пользователям проявить социальную активность, поддержать ту или иную инициативу, включиться в волонтерское движение, создать семейный клуб. Кроме того, портал предоставляет семьям возможности для обмена личным опытом, в том числе опытом преодоления разных жизненных ситуаций.

источник: perm.ru