С 1 июля в Пермском крае изменятся тарифы на коммунальные услуги.

С 1 июля в Пермском крае изменятся тарифы на коммунальные услуги.
С 1 июля 2015 года во всех регионах России изменятся тарифы на коммунальные услуги. Предельный рост тарифов для Пермского края, установленный решением Федеральной службы по тарифам (ФСТ России), составил по водоснабжению и водоотведению – 9,1%, тепловой энергии – 8,9%. Для городского населения, проживающего в домах с газовыми плитами, рост тарифов на электроэнергию составит 9,4%, для горожан, пользующихся электроплитами, а также для сельских жителей – 11,3%. Изменятся цены на природный газ: на 7,5%по направлению использования «пищеприготовление» и на 9,2% — на отопление.
Рост тарифов объективен. Инфляция, рост стоимости регулируемых услуг на уровне Федерации, необходимость ускоренного обновления инженерных сетей – те факторы, которые влияют на индексацию стоимости коммунальных услуг.
Все тарифные решения на 2015 год, принятые РСТ, утверждены не выше обозначенных предельных уровней. Предельный рост стоимости коммунальных услуг для жителей края утвержден в разрезе муниципальных образований, который позволяет повысить уровень защищенности граждан в отличие от старого принципа расчета «средней температуры» по региону.
Тарифы на коммунальные услуги основных ресурсоснабжающих организаций г. Перми в 2015 году составят:
 
 

источник: perm.ru