Министр экономического развития Пермского края принял участие в Российском Форуме малого и среднего предпринимательства

Министр экономического развития Пермского края принял участие в Российском Форуме малого и среднего предпринимательства
Леонид Морозов выступил с докладом на круглом столе «Когда законы — не препятствие. Как защитить малый бизнес от административных барьеров» на Российском Форуме малого и среднего предпринимательства «Малый бизнес — большие перспективы».
Цель мероприятия  – продвижение малого и среднего предпринимательства как основы экономики Российской Федерации. Форум стал открытой площадкой для обсуждения хода исполнения поручений Государственного совета РФ, которые были сформулированы по итогам заседания совета 7 апреля 2015 г. 
В своем докладе Леонид Морозов затронул такие темы, как правовая поддержка предпринимателей, пути устранения административных барьеров, а также развитие диалога между властью и малым бизнесом. Так, министр экономического развития Пермского края предложил создать единую методологию измерения административных барьеров при принятии проектов нормативно-правовых актов как на федеральном, так и региональном уровне, а также выступил за принятие «пакетных решений» при разработке и утверждении проектов НПА в целях повышения эффективности деятельности органов государственной власти.
Озвученные на «круглом столе» предложения вошли в рекомендации, которые были представлены на Пленарном заседании форума.
Российский форум малого и среднего предпринимательства прошел 17 июня в  рамках Петербургского международного экономического форума. В работе ПМЭФ принимает участие делегация краевого правительства во главе с губернатором Виктором Басаргиным. На площадке форума глава региона принимает участие в совещании по актуальным вопросам поддержки инноваций, проходящем под председательством вице-премьера РФ Аркадия Дворковича и спикера ГосДумы Сергея Нарышкина, а также проводит ряд встреч и переговоров по инфраструктурной тематике.

источник: perm.ru