Кунгурский сельскохозяйственный колледж совершил автопробег по селам района.

Кунгурский сельскохозяйственный колледж совершил автопробег по селам района.
Кунгурский сельскохозяйственный колледж в этом году одним из первых начал кампанию по профориентации молодежи и ознакомлению потенциальных студентов с будущей Альма-Матер. Учащиеся и преподаватели в одежде и бейсболках с легко узнаваемой символикой на десяти машинах совершили автопробег по населенным пунктам района. Колонна автомобилей под зелеными флагами колледжа, проехав более 100 километров, посетила с. Неволино, с. Мазунино, с. Юговское, с. Ленск, с. Калинино и с. Шадейка.

Гостей на местах встречали не только выпускники этого года, но и их родители, которые тоже когда-то учились в кунгурском колледже. Большой интерес к танцам, музыке и ярким выступлениям студентов проявило и подрастающее поколение. Школьники средних и младших классов восхищенно наблюдали за бодрыми и жизнерадостными юношами и девушками.

Отметим, что в мае нынешнего года сельскохозяйственный колледж отметил 75 лет со дня основания. За эти годы более пятнадцати тысяч молодых специалистов-аграриев получили востребованную на рынке труда профессию и путевку в жизнь. Большинство из них успешно трудится по специальности в сельскохозяйственной отрасли. А на сегодняшний день около 900 студентов колледжа получают перспективные аграрные профессии и специальности по 12 направлениям.

источник: perm.ru