В Прикамье выбрали лучших школьников, создающих инновационные конструкции.

В Прикамье выбрали лучших школьников, создающих инновационные конструкции.
Определились победители конкурса детских работ Ш.У.СТР.И.К. 2015 года, который проводился среди школьников, умеющих строить инновационные конструкции. Интеллектуальные соревнования прошли под патронажем НО «Пермский фонд развития предпринимательства» по заказу краевого Министерства промышленности, предпринимательства и торговли и Ассоциации инновационных регионов России совместно с общероссийской общественной организацией «Молодая инновационная Россия» и победителями национального рейтинга «ТехУспех» при поддержке Фонда содействия инновациям.

От Пермского края на конкурс поступило 24 проекта, в разработке которых приняли участие 34 школьника из средних общеобразовательных школ № 135, 101 и 37. Ребята предлагали свои проекты по темам космических технологий, машиностроению, роботехники, организации школьного пространства. На конкурс принимались оригинальные технические решения, представленные в виде моделей, макетов, прототипов.

Защита проектов проходила в виде собеседования экспертного жюри с участниками конкурса в формате видеоконференции. В итоге победителями стали Иван Петров, школа №135 (проект «Шагоход-исследователь»), Геннадий Пучков, школа №135 (проект «Установка для измерения ускорения»), Георгий Николаев, школа №135 (проект «Безопасный город «Арка безопасности»), Степан Федотов, школа №101 (проект «Автоматическая подача звонков»).
Победители конкурса были награждены именными дипломами и получили сертификаты на льготное участие в международных и всероссийских мероприятиях.
 

источник: perm.ru