В Новых Лядах начали предоставлять государственные и муниципальные услуги в режиме «одного окна».

В Новых Лядах начали предоставлять государственные и муниципальные услуги в режиме «одного окна».
Сегодня в микрорайоне Новые Ляды открылись два «окна» для приема граждан для оказания 57 государственных и муниципальных услуг. Новый офис стал первым на территории поселка.  
МФЦ работает по принципу «одного окна», в соответствии с которым предоставление услуг проходит в одном месте. Заявитель освобождается от необходимости получать справки в других учреждениях, ходить по инстанциям, платить посредникам. От заявителя требуется подать минимально необходимый пакет документов и получить результат в установленный срок, а всю дальнейшую работу произведет сотрудник МФЦ и соответствующие организации.
Режим работы: понедельник – пятница с 09:00 до 18:00, без обеда. График в дальнейшем может быть скорректирован в пользу продления рабочего времени.
Напомним, помимо филиала в Новых Лядах, сейчас в Перми работают шесть офисов МФЦ, открытых совместными усилиями администрации Перми и правительства Пермского края – на ул. Бригадирская, 8, ул. Куйбышева, 9, ул. Ушакова, 11, ул. Лодыгина, 28, ул. Ленина, 51 и ул. Качалова, 10. В этих офисах можно получить более 300 услуг, в том числе 47 муниципальных услуг. В них в целом работают 106 «окон».
К открытию готовятся офисы МФЦ на ул. 9 Мая, 3 в Индустриальном районе и на ул. Федосеева, 7 в Кировском районе. До конца года будут открыты МФЦ в Мотовилихинском и Орджоникидзевском районах. Таким образом, получить государственные и муниципальные услуги  по принципу «одного окна» смогут жители каждого района города.
Напомним, развитие сети МФЦ держит на особом контроле губернатор Прикамья Виктор Басаргин. В июне 2014 года вступило в силу распоряжение Правительства РФ о распределении межбюджетных трансфертов на завершение работ по созданию сети многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг в регионах России на ближайшие 2 года. Одну из самых значительных сумм федерального финансирования получил Пермский край — 130,2 млн. рублей. Выделенные деньги идут на строительство, приобретение, реконструкцию и ремонт помещений для МФЦ, оснащение рабочих мест сотрудников и обучение персонала, а также создание и обеспечение работы каналов связи.
Федеральные вложения уже себя оправдали – центральный филиал МФЦ в Перми «Мои документы» признанпобедителем всероссийского конкурса «Лучший МФЦ России 2014». 
 

источник: perm.ru