В Пермском регионе СвЖД начинается масштабная ремонтно-путевая кампания.

В Пермском регионе СвЖД начинается масштабная ремонтно-путевая кампания.
В Пермском регионе Свердловской железной дороги продолжается реализация комплекса мероприятий, направленных на повышение надежности инфраструктуры  и предупреждение отказов технических средств.
Так, работы по реконструкции в режиме «закрытый перегон» будут производиться на нечетном пути перегонов Шумково – Кишерть (1 – 11 мая; протяженность – 12,5 км) и Кез – Чепца (2 – 10 и 15 – 23 мая; протяженность – 23 км). Участок пути в одном направлении закрывается сразу на несколько дней, а работы производятся одновременно силами всех причастных структур, что позволяет существенно повысить качество ремонта, экономить время и материальные ресурсы.
Для увеличения пропускной способности в период ремонтно-путевых работ движение пассажирских и грузовых  поездов будет организовано по соседнему пути в обоих направлениях по специально разработанным (вариантным) графикам.
В ремонтно-путевой кампании примут участие свыше 400 работников железнодорожных предприятий, будут задействованы 4 путевые машинные станции, по 25 единиц путевой техники, автотракторные комплексы. Планируется, что максимальная концентрация техники и ресурсов позволит в сжатые сроки полностью модернизировать верхнее строение пути, достигнув средней выработки путевых машин около 2 км в сутки, а также избежать сбоев  в перевозочной работе.
В 2015 году в Пермском регионе будет обновлено 137,4 км железнодорожного полотна, в том числе 71 км пути ожидает полная реконструкция. Предстоит отремонтировать 11 перегонов и заменить 53 комплекта стрелочных переводов. В целом, в 2015 году на ремонт путевого хозяйства в Прикамье будет направлено 1,4 млрд рублей.
После завершения  работ скорость движения пассажирских поездов на участках со сложным профилем пути увеличится до 100 км/ч, грузовых – до 80 км/ч.
 

источник: perm.ru