В Усть-Качке состоялся IX Съезд Совета муниципальных образований Пермского края

Мероприятия Съезда проходили 23 и 24 апреля. 23 апреля состоялись круглый стол по теме «Направления развития системы местного самоуправления» и две дискуссионные площадки «Новые условия — новые возможности: муниципальное управление в условиях турбулентности» и «Эффективные  формы взаимодействия  власти и общества. Лучшие муниципальные практики».
В работе площадки приняли участие представители Министерства территориального развития Пермского края, Агентства по инвестициям и внешнеэкономическим связям Пермского края,  Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края, представители общественных организаций. Специалисты обсудили новые возможности и новые технологии управления инвестиционными проектами в территориях, алгоритмы привлечения партнеров и инвесторов в муниципальные программы, государственные программы поддержки, новый взгляд на внутренние ресурсы муниципалитетов.
24 апреля было проведено пленарное заседание IX Съезда Совета муниципальных образований Пермского края, на котором его председатель, глава Пермского муниципального района Александр Кузнецов представил отчет о деятельности Совета за 2014 год и анонсировал задачи на 2015 год.

источник: perm.ru