В краевой столице 23 семьи переехали в благоустроенное жилье из аварийных домов.

В краевой столице 23 семьи переехали в благоустроенное жилье из аварийных домов.
Семьи переехали в комфортные квартиры по программе развития застроенных территорий. Их расселила компания ОАО «ПЗСП». Раньше пермяки проживали в семи аварийных домах на улицах Адмирала Макарова, Адмирала Ушакова и Монтажников. 

Взаимодействие с застройщиками — это самый эффективный инструмент создания новых условий для жизни пермяков. Жители переезжают в новые дома, а на освобожденных площадках появляются современные здания.
К моменту сноса все дома были расселены. Всего в данном квартале за последние годы 168 пермских семей переехали в благоустроенное жилье. Задача по расселению решена совместными усилиями муниципалитета и «ПЗСП»: 145 семей расселила администрация, еще 23 семьям жилье было предоставлено застройщиком.

На освободившейся площадке планируется построить 5 многоквартирных жилых домов. Первый 3-х подъездный 10-этажный дом по адресу: ул. Судозаводская, 15 начнет возводиться уже в конце текущего года.
Продолжается и расселения жителей аварийных домов в рамках проекта губернатора «Время строить». Виктор Басаргин поставил задачу муниципалитетам расселить из аварийных бараков не менее 3,5 тысяч человек. Администрация Перми, исполняя поручение главы региона, в текущем году предоставит жилье 435 семьям. 

источник: perm.ru