Пермский край стал лучшим в общекомандном зачёте Всероссийских зимних сельских спортивных игр.

Пермский край стал лучшим в общекомандном зачёте Всероссийских зимних сельских спортивных игр.
В этом году Всероссийские зимние сельские спортивные игры, посвященные 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, принимал город Чайковский Пермского края.
По итогам трёх дней состязаний, лучшими в общекомандном зачёте стали хозяева соревнований, спортсмены Пермского края. Второе место – у Челябинской области, третье – Курганская область. Итоги соревнований в личных видах готовятся к публикации и будут размещены на сайте соревнований.
В целом в соревнованиях принимали участие 1,2 тыс. спортсменов из 49 регионов страны. Участники игр состязались по 9 видам спорта: гиревой спорт, полиатлон, лыжные гонки, спортивное ориентирование, соревнования дояров, соревнования механизаторов, соревнования спортивных семей, шахматы и шашки. В течение трёх соревновательных дней были разыграны 47 комплектов наград.
В открытии соревнований принимали участие губернатор Пермского края Виктор Басаргин и министр сельского хозяйства РФ Николай Фёдоров. Глава федерального ведомства поблагодарил регион за отличный уровень подготовки соревнований.
«Стандарты подготовки здесь, в Пермском крае, самые высокие. Хочу выразить признательность губернатору Виктору Басаргину и всем причастным за неформальное отношение к этой работе», — заявил Николай Фёдоров.
Пермский край принимал главные соревнования трудящихся агропромышленного комплекса, лесного хозяйства, потребительской кооперации и учащейся молодёжи спустя почти четверть века. В 1985 и в 1989 годах нашему региону было доверено право принимать на своей земле крупнейшее события в жизни страны – Спартакиаду народов РСФСР.

источник: perm.ru