В Сивинском районе края судебный участок мирового суда переехал в новое здание

В новое здание, расположенное по адресу: Пермский край, с. Сива, ул. Комсомольская, 11а, переехал 116-й судебный участок мирового судьи Сивинского муниципального района.
В открытии приняли участие руководитель Агентства по делам юстиции и мировых судей Пермского края Яна Дорофеева, глава Сивинского муниципального муниципального района Юрий Кабанов, Председатель Верещагинского районного суда Лариса Файзрахманова, представители МВД России по Пермскому краю в Сивинском районе и Отдела районной Службы судебных приставов.
По словам Яны Дорофеевой, главной задачей Агентства по делам юстиции и мировых судей Пермского края, прежде всего, является обеспечение комфортных условий для деятельности мировых судей, сотрудников аппаратов, и жителей края, которые обращаются к ним.
Новое здание судебного участка отвечает всем требованиям, предъявляемых Агентством к подобным помещениям – оно оснащено необходимой оргтехникой, системами видеонаблюдения и безопасности, приспособлено для посещения лицами с ограниченными возможностями, обладает хорошей транспортной доступностью.
В 2015 году это первый переезд судебного участка мирового судьи в Пермском крае в новое здание. В 2014 году, справили новоселье 8 судебных участков Бардымского и Верещагинского муниципальных районов Пермского края, Свердловского и Дзержинского районов г. Перми.
Уже 26 февраля 2014 г. в новом здании начнутся судебные процессы.
 

источник: perm.ru