Пермская целлюлозно-бумажная компания вышла на европейский рынок.

Пермская целлюлозно-бумажная компания вышла на европейский рынок.
Пермская целлюлозно-бумажная компания впервые отгрузила в Чехию бумагу для гофрирования PRIME-fluting. Группа предприятий «ПЦБК» занимает третье место в России по производству гофроупаковки и гофропродукции. Сейчас предприятие ориентировано в первую очередь на внутренний рынок России. Однако от 10 до 30% продукции может продаваться за пределами страны.
Пермский ЦБК является активным участником некоммерческого партнерства «Лесопромышленники Прикамья», который объединяет лесозаготовительные и лесоперерабатывающие предприятия Пермского края с властью — Министерством природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края, Министерством промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края, и ОАО «Корпорация развития Пермского края».  Основной задачей НП является координация деятельности предприятий лесопромышленного комплекса Пермского края, защита общих интересов в государственных и общественных организациях, оказание поддержки приоритетным направлениям развития отрасли.
В рамках действующей инвестпрограммы на предприятии происходит последовательная модернизация оборудования. Все это позволяет уменьшать потери при производстве и назначать конкурентную стоимость продукции, а также поддерживать стабильно высокое качество на всех этапах изготовления продукции и, как следствие, удерживать значительную долю российского рынка, и осваивать зарубежный.
 

источник: perm.ru