Аппарат Правительства РФ отметил Пермский край как наиболее активный регион, в котором в 2014 году велась работа по созданию МФЦ.

Аппарат Правительства РФ отметил Пермский край как наиболее активный регион, в котором в 2014 году велась работа по созданию МФЦ.
Аппарат Правительства России по результатам мониторинга реализации Указа Президента РФ от 7 мая 2012 г. №601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления» отнес Пермский край в число субъектов, в которых проведена наиболее активная работа по созданию многофункциональных центров в 2014 году. Об этом сообщил в своем блоге министр информационного развития и связи Пермского края Евгений Балуев.
Отметим, что на сегодняшний день Пермском крае открыто уже 26 многофункциональных центров (из них 5 – в Перми), предоставляющих государственные и муниципальные услуги по принципу «одного окна». Количество услуг, оказанных жителям региона с начала 2014 года, составляет больше 1 миллиона.
Развитие сети МФЦ держит на особом контроле губернатор Прикамья Виктор Басаргин. В июне 2014 года вступило в силу распоряжение Правительства РФ о распределении межбюджетных трансфертов на завершение работ по созданию сети многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг в регионах России на ближайшие 2 года. Одну из самых значительных сумм федерального финансирования получил Пермский край — 130,2 млн. рублей. Выделенные деньги идут на строительство, приобретение, реконструкцию и ремонт помещений для МФЦ, оснащение рабочих мест сотрудников и обучение персонала, а также создание и обеспечение работы каналов связи.

источник: perm.ru