40 малышей примет открытый после капитального ремонта детский сад в селе Юрково Большесосновского района Пермского края.

40 малышей примет открытый после капитального ремонта детский сад в селе Юрково Большесосновского района Пермского края.
В Большесосновском районе Пермского края после капитального ремонта открылись две дополнительные группы детского сада в Юрковской начальной школе – детском саду, структурном подразделении местной средней школы.
Теперь ещё 40 дополнительных мест появились в садике, услугу дошкольного образования воспитанники будут получать в современных условиях. В целом сейчас начальная школа-детский сад будет принимать 77 детей в возрасте от 2,5 до 7 лет.
После ремонта детский сад преобразился, установлено новое оборудование, туалетные и буфетные комнаты, яркая мебель и кровати, множество современных игрушек. К услугам детей – физкультурный и музыкальный залы, последний оборудован аудио- и видеоаппаратурой.
Посещать вновь открытые группы смогут все стоящие на очереди дети 2011 и 2012 годов рождения из села Юрково, а также дети от 2,5 лет из села Большая Соснова. Помимо прочего, открытие новых групп обеспечило для местных жителей пять дополнительных рабочих мест.
В 2015 году Пермский край намерен закрыть потребности в местах в детсадах для дошкольников в возрасте от 3 до 7 лет. На сегодня местами в детских садах в рамках поручения губернатора края Виктора Басаргина уже обеспечены дети практически половины муниципальных районов Прикамья.

источник: perm.ru