В Перми откроется фестиваль «Радуга Прикамья».

В Перми откроется фестиваль «Радуга Прикамья».
С 28-30 ноября в Перми пройдет Открытый городской кинофестиваль пермских кинематографистов «Радуга Прикамья».
Главной целью проведения фестиваля, по словам его организаторов, является знакомство зрителей с творчеством и фильмами пермских авторов.
В течение трех фестивальных дней на базе киноцентра «Премьер» состоятся различные мастер-классы, лекции и просмотры снятых за год в Перми кинокартин. В этом году на «Радуге Прикамья» будут представлены более ста кино-работ 70 авторов в нескольких номинациях: «Документальное кино», «Игровое кино», «Малая форма», «Корпоративное видео» и «Свадебное видео».
Авторы фильмов, получат возможность представить свою работу и поучаствовать в ее обсуждении вместе со зрителями и членами жюри, в которое вошли руководитель отдела медиаобразования КГАУК «Пермкино» Ольга Ахмедзянова, кинорежиссер Алексей Романов и кинорежиссер Ольга Аверкиева.
В день открытия «Радуги Прикамья» пройдут показы фильмов в номинации «Малая форма» и фильмов-победителей фестиваля коротких фильмов «Шорты» 2014 года.
29 ноября публика сможет увидеть и оценить кино-работы в номинациях «Документальный фильм» и «Свадебное видео», принять участие в мастер-классе «Освещение на съемках» (ведущий Михаил Турбовский) и обсудить на вечернем клубе опыт продвижения документального фильма для европейской аудитории на примере фильма «Кардиополитика» (режиссер Светлана Стрельникова) с продюсером фильма Владимиром Соколовым.  
В заключительный день состоятся показы в номинациях «Игровое кино» и «Корпоративное видео и реклама», а так же пройдет семинар «Оборудование для записи звука на съемочной площадке» (ведущий Олег Перцовский).
Победителей конкурса ждут денежные премии. Вход на все мероприятия свободный.
Учредители фестиваля являются КГАУК «Пермкино», Пермское отделение Союза кинематографистов России, Киностудия «Новый курс» и Департамент культуры и молодежной политики администрации города Перми. 

источник: perm.ru