Министерство информационного развития и связи Пермского края и краевой многофункциональный центр поддержали благотворительную акцию в помощь тяжелобольным детям «Музыка жизни».

Министерство информационного развития и связи Пермского края и краевой многофункциональный центр поддержали благотворительную акцию в помощь тяжелобольным детям «Музыка жизни».
В рамках акции 25 ноября в Перми состоится V юбилейный Благотворительный концерт с одноименным названием для детей, страдающих тяжелыми заболеваниями.
«Мы можем помочь!» — это девиз «Музыки Жизни», устроителем которого является Благотворительный фонд «Берегиня».
По словам организаторов, этот концерт — способ поблагодарить всех кто рядом, кто оказал и оказывает поддержку детям. Это способ сказать волонтерам и благотворителям, что они нужны, и что их помощь неоценима и многообразна. Он объединяет всех тех, кто может дать и тех, кто принимает эту помощь с благодарностью. Это дети, проходящие обследование и лечение в Пермском детском онкогематологическом центре им. доктора Ф.П. Гааза, маленькие пациенты, которым удалось победить рак, а также воспитанники Пермского краевого интерната для слабовидящих и слепых детей и Пермского краевого интерната для слабослышащих и глухих детей — для них в зрительном зале выделяются специальные места.
Подарить детям радость и надежду, вовлечь их в прекрасный мир музыки и творчества, показать  их талант и возможность победить болезнь — являются главными задачами, которые преследуют устроители  благотворительного мероприятия. 
Для популяризации фестиваля в каждом многофункциональном центре Перми в течение недели будет демонстрироваться видеоролик, информирующий о проведении благотворительного концерта в поддержку детей с онкогематологическими и другими тяжёлыми заболеваниями, который смогут увидеть посетители МФЦ.
В программе концерта выступления профессиональных исполнителей, таких как «MusicAeterna» под управлением Теодора Курентзиса, талантливых и одарённых детей, учащихся Пермского хореографического колледжа.
Собранные от благотворительного концерта средства организаторы планируют направить на высокотехнологичное лечение детей в России и за рубежом, покупку современного оборудования в отделение Пермского детского онкогематологического центра, специализированных школ-интернатов и детскую краевую больницу.
— Мы поддержали эту акцию, понимая, как важно детям, попавшим в сложную жизненную ситуацию, получать современную медицинскую помощь и поддержку тех, кто неравнодушен к их судьбе, — отметил Евгений Балуев, министр информационного развития и связи Пермского края.
За пять лет проведения благотворительного фестиваля тысячи семей с детьми инвалидами, благодаря поддержке Фонда, благотворителей и волонтеров прошли лечение и обследование в Москве и Санкт-Петербурге, Тюмени и других городах России. Десятки детей смогли пройти высокотехнологичное лечение за рубежом. Поставлено новое современное оборудование в отделение детской онкологии, интернат для слабослышащих детей, оборудованы залы для физического развития в детской краевой больнице и интернате для слабовидящих детей, осуществлено много проектов связанных с комфортным условиями проживания в стационаре, реабилитацией после лечения и обеспечением интересного досуга (детская онкология).
Начало концерта в 19-00 в ДК им. А.Г. Солдатова (Комсомольский проспект, 79).
 
 
 

источник: perm.ru