В Пермском крае выбирают лучших специалистов сферы государственной молодёжной политики и лидеров общественных организаций.

В Пермском крае выбирают лучших специалистов сферы государственной молодёжной политики и лидеров общественных организаций.
Стартовал VIII Региональный конкурс профессионального мастерства специалистов сферы государственной молодёжной политики и лидеров общественных организаций, сообщает Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет (ПГГПУ).
Конкурс профессионального мастерства – это содержательная коммуникативная площадка, возможности для презентации своих компетенций, поиск новых векторов развития в профессиональной карьере. А для студентов ПГГПУ – встреча с мастерами своего дела, самоопределение будущих организаторов работы с молодёжью», — передаёт ПГГПУ, который проводит конкурс при поддержке министерства культуры Пермского края.
В очный тур конкурса прошли 30 человек – это руководители и специалисты сферы государственной молодёжной политики региона по номинациям «Информационный поток», «Укрепление института молодой семьи», «Технология добра», «Патриотическое воспитание», «Профилактика экстремизма в молодёжной среде», «Команда-2018», «Беги за мной», «АРТ-квадрат», «Специалист лагеря (центра), осуществляющий работу в сфере оздоровления молодёжи».
В очном туре конкурса с 12 по 16 ноября примут участие 16 специалистов – представителей 10 муниципальных образований края.
В течение трёх конкурсных дней претенденты на звание лучших будут проходить несколько испытаний: «Самопрезентация: мои личные и профессиональные достижения», «Мастер-классы», «Защита авторских программ (проектов) в сфере государственной молодёжной политики», «Креативный менеджер, или прояви свою компетентность».

источник: perm.ru