600 часов мультфильмов для маленьких пермяков

В ноябре в киноцентре «Премьер» начнутся настоящие Киноканикулы. Более 600 часов мультфильмов, детских и семейных показов ждут маленьких пермяков и их родителей. В детской ноябрьской программе современная российская анимация «КиноДетство», японский мультфильм «Чебурашка», документальный фильм об Амазонии и фильм от режиссёра «Амели».

В программе «Кинодетство» маленьких зрителей ждут отечественные мультфильмы от школы-студии «ШАР», студии «Анимос», студии «Мастер-фильм» и студии «Маша и Медведь». Цель программы «КиноДетство» — познакомить маленьких зрителей с художественного кино и коротких анимационных фильмов, созданных на российских студиях за последние 5 лет. Программу «КиноДетство» уже поддержали в 50 городах России. В Перми все показы современной детской анимации будут проходить в уютных залах «Премьера».

Премьерой ноября станет русско-японский мультфильм «Чебурашка» Макото Накамуры. В Японии сейчас настоящий культ российского Чебурашки. Чебурашки стоят на витринах магазинов, ему повящены многочисленные группы в соцсетях. Мультфильм, вышедший в Японии под слоганом «Наш няшка — Чебурашка!» зрители смогут увидеть в «Премьере» в ноябре. Ещё одна премьера ноября — фильм «Невероятное путешествие мистера Спивета» от режиссёра «Амели» Жана Пьера-Жене о приключениях 10-летнего гения.

Для всей семьи «Премьер» приготовил показы двух документальных фильмов. Фильм «Амазония: инструкция по выживанию» (0+) расскажет о маленькой обезьянке, выжившей в авиакатастрофе и оказавшейся в диком мире джунглей. Вместе с ней зрители совершат прогулку по Амазонии, сбегут от опасностей и укроются от ловушек.

В течение ноября на экранах «Премьера» можно увидеть сборник мультфильмов «Гора самоцветов» (0+), в который вошли анимационные фильмы о народах России. Последний месяц на экранах Перми малыши и их родители могут посмотреть мультфильм «Снежная королева» (0+), озвученный певицей Нюшей, Иваном Охлобыстиным, Галиной Тюниной и Дмитрием Нагиевым.

Узнать подробное расписание показов и подать коллективную заявку можно по телефону 280 97 91.

источник: Министерство Культуры Пермского края