Участники 1 этапа краевой программы «Ты – предприниматель» проходят стажировку на предприятиях Пермского края.

Участники 1 этапа краевой программы «Ты – предприниматель» проходят стажировку на предприятиях Пермского края.
1010 участников 1 этапа программы «Ты – предприниматель» осваивают последний обучающий модуль «Профи», наиболее интересный с практической стороны. В его рамках 208 лучшим слушателям программы предоставлена возможность пройти стажировки на малых и средних предприятиях края и познакомиться с опытом реально-действующих компаний в выбранной ими сфере бизнеса. Например, на одной из стажировок владелец небольшого хозяйства по разведению домашних птиц Геннадий Лекомцев поделился секретами успеха с участником программы Николаем Разиньковым, претворяющим в жизнь идею собственной птицефермы.
– Сейчас у меня 7 голов курицы и индейки. Для того, чтобы выйти на хороший уровень продаж, я хочу завести 120 куриных и 60 индюшачьих голов, — говорит Николай Разиньков. – Это перспективная отрасль: импорт сократился, а потребление мяса птицы растет ежегодно. Обучение по программе «Ты – предприниматель!» мне многое дало. Курсы очень интересные, насыщенные теоретическими и практическими знаниями.
После прохождения стажировок и завершения последнего модуля участников программы ожидает регистрация в качестве юридического лица и защита собственных бизнес-проектов на внутренних экспертных сессиях. На данный момент порядка 80 участников 1 этапа программы уже зарегистрировали свой бизнес.
12 декабря 2014 состоится итоговое мероприятие, где молодым людям 1 и 2 этапа обучения предстоит защитить свои бизнес-проекты перед независимыми экспертами и получить гранты на развитие бизнеса от 50 до 200 тысяч рублей.
 Для справки:
Образовательная программа для начинающих бизнесменов «Ты — предприниматель» в Пермском крае реализуется Пермским фондом развития предпринимательства по заказу Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края. Обучение в рамках программы проходит на безвозмездных условиях. В 2014 году участниками программы стали порядка тысячи молодых людей в возрасте 18-30 лет. Единая специальная образовательная программа действует в 17 муниципалитетах Пермского края: Перми, Березниках, Кудымкаре, Осе, Краснокамске, Добрянке, Кунгуре, Соликамске, Чайковском, Кудымкарском, Большесосновском, Верещагинском, Кунгурском, Красновишерском, Лысьвенском, Чусовском и Пермском районах.
 
 

источник: perm.ru