В выходные уникальная пермская шоу-группа «Киндер-сюрприз» отмечает 20-летний юбилей.

В выходные уникальная пермская шоу-группа «Киндер-сюрприз» отмечает 20-летний юбилей.
26 октября в 12.00 на сцене ДК. Им. Солдатова уникальная шоу-группа «Киндер-сюрприз» отмечает 20-летний юбилей. На концерт соберутся многочисленные поклонники коллектива, депутаты, представители городских и краевых властей.
«Эта уникальная детская шоу-группа стала гордостью и настоящим брендом Пермского края, завоевав популярность и любовь зрителей не только в России, но и за рубежом. Здесь воспитано не одно поколение юных артистов, ставших лауреатами и дипломантами областных, российских и международных конкурсов исполнителей детской эстрадной песни. Но главное, что педагоги коллектива раскрывают  творческие способности детей, прививая им любовь к искусству, воспитывая гармонично развитые личности» — отметил министр культуры Пермского края Игорь Гладнев.
Группа «Киндер-сюрприз» образовалась в 1994  году в ДК им. А.Г. Солдатова. За это время состав уже несколько раз менялся — дети вырастают, бессменно работает взрослый коллектив: художественный руководитель, заслуженный работник культуры Александр Колесников пишет и замечательно аранжирует музыку, заслуженный работник культуры Римма Астафьева сочиняет тексты песен и сценарии и преподаёт вокал. Елена Силина и Елена Дудырева, педагоги-балетмейстеры, ставят танцевальные номера. И всё это – настоящее детское шоу, где ребята легко и непринуждённо поют и танцуют  со взрослым артистизмом, но с детской непосредственностью и очарованием.
Шоу-группу «Киндер-сюрприз» можно увидеть на любом городском празднике – одинаково хорошо ребята выступают и на сценах театров и дворцов культуры, и под открытым небом. У группы выпущено 10 авторских CD –альбомов, поставлено более 15 мюзиклов. Одним из хитов последнего сезона стал мюзикл «Снежная королева». Став визитной карточкой нашего города на российской детской эстраде, «Киндер-сюрприз» постоянно повышает свой творческий потенциал. За плечами – победы на российских и международных конкурсах детской эстрадной песни, в том числе, «серебро» на одном из самых престижных конкурсов – национальном отборочном туре детского «Евровидения-2008» .

источник: perm.ru