Четыре награды везут «летающие» лыжники Пермского края со всероссийских соревнований в Сочи.

С 14 по 20 октября на олимпийских трамплинах в Сочи состоялись летнее первенство и чемпионат России по прыжкам на лыжах с трамплина.
Программа соревнований состояла из индивидуальных и командных соревнований спортсменов и спортсменок, включая соревнования смешанных команд, на трамплинах К-95 и К-125. Всего в Сочи приехали около 100 спортсменов и спортсменок со всей России. Команда Пермского края была одной из самых представительных – в соревнованиях приняли участие 15 спортсменов.
Соревновательная неделя началась с первенства России среди юниоров и юниорок. В индивидуальном зачёте лучшим из прикамских «летающих» лыжников стал Иван Мехоношин, заняв 10 место, а среди девушек Глафира Носкова с 7 местом.
В новом формате соревнований – среди смешанных команд – спортсмены из нашего региона Ксения Каблукова, Константин Петров, Глафира Носкова и Иван Мехоношин завоевали бронзовые медали.
Чемпионкой России среди женщин стала представительница Санкт-Петербурга Софья Тихонова,  пермячка Анастасия Гладышева заняла третье место, второй стала участница Олимпийских Игр Ирина Аввакумова.
В соревнованиях среди мужчин спортсмены Пермского края призовых мест не завоевали, лучшим из пермяков стал Алексей Камынин с седьмым результатом среди 63 участников. А соревнования среди смешанных команд в рамках чемпионата России принесли Пермскому краю 2 место, серебряными призёрами стали Ксения Каблукова, Георгий Червяков, Анастасия Гладышева и Алексей Камынин.
Оставшиеся два соревновательных дня проходили на большом трамплине. В индивидуальных соревнованиях чемпионата России лучший представитель Пермского края Георгий Червяков занял 8 место. Но в командных соревнованиях на трамплине К-125 к нашим спортсменам «ушли» бронзовые медали. Призёром соревнований стала команда в составе мастеров спорта по прыжкам на лыжах с трамплина Сергея Куликова, Егора Усачёва, Алексея Камынина и Георгия Червякова.
В целом, по итогам участия в 8 видах программы соревнований представители Пермского края везут домой четыре призовых места.

источник: perm.ru