Педагоги школ в Кишертском районе Пермского края стали зарабатывать больше.

Педагоги школ в Кишертском районе Пермского края стали зарабатывать больше.
Ещё одна проверка зарплат учителей в школах Пермского края показала: педагоги в новом учебном году стали зарабатывать больше. Во вторник представители министерства образования края и правительства, а также лидер районного отделения профсоюзной педагогической организации  побывали в четырёх школах Кишертского района.
Так, в Кишертской средней общеобразовательной школе в прошлом году в среднем учителя зарабатывали 26 428 рублей. За девять месяцев нового года зарплата составила 29 550 рублей.
В Шумковской общеобразовательной школе в 2013 году средняя оплата труда составила 18 373 рубля. За девять месяцев текущего года – уже 19 911 рублей.
В Посадской средней общеобразовательной школе в прошлом году средняя зарплата составляла 19 994 рублей. По итогам с начала нового года – уже 20 695 рублей.
Осинцевская средняя школа отчиталась: в 2013 году педагоги здесь получали 20 919 рублей. За девять месяцев 2014 года зарплата выросла до 22 788 рублей.
По всем проверенным школам достигнутый в настоящее время уровень зарплат сохранится и по итогам года.
Специально собранная межведомственная комиссия с конца сентября работает в образовательных учреждениях Пермского края. Поводом послужило обращение в ОНФ педагогов, опасающихся сокращений оплаты труда. На сегодняшний день комиссия побывала в школах Перми, Пермского, Добрянского, Частинского и Кишертского районов, а также в Кунгуре. Нигде слухи о возможном снижении зарплат не нашли подтверждения.

источник: perm.ru