Студенты Пермского края стали лучшими на Национальном Чемпионате «Карьера в России».

Студенты Пермского края стали лучшими на Национальном Чемпионате «Карьера в России».
В Ульяновске завершился V Открытый финал Национального Чемпионата профессий и предпринимательских идей «Карьера в России», который проводится при содействии Агентства Стратегических инициатив России. Участвовать в финале Чемпионата приехали студенты из профессиональных образовательных организаций всей России. Всего было 22 команды и 101 участник. Честь Пермского края защищала команда «Краевого колледжа предпринимательства».
«Чемпионат проходил в условиях реальной профессиональной и предпринимательской работы под контролем независимых экспертов по 14 специальностям. Участникам предлагались такие испытания как бутерброд-нетворкинг, гео-шоу, работа над предпринимательским кейсом, предпринимательская ярмарка для «холодного клиента», ярмарка профессиональных и предпринимательских проб для школьников и другие», — сообщает министерство образования и науки Пермского края.
В формате Чемпионата абсолютные чемпионы определились в двух номинациях: личное первенство и командное. Команда «Краевого колледжа предпринимательства» успешно справилась со всеми 10 испытаниями и стала абсолютным Чемпионом среди 22 команд.
Кроме того, в рамках Чемпионата для руководителей и преподавателей проходила международная конференция «Предпринимательская деревня». Модераторами и экспертами конференции выступали сотрудники Образовательного центра предпринимательского образования (г.Лейбциг), Агентства Стратегических инициатив при Президенте РФ, ФИРО г.Москва, представители бизнеса.

источник: perm.ru