Аграрные техникумы продолжают устанавливать партнерские отношения с сельхозпредприятиями региона.

Аграрные техникумы продолжают устанавливать партнерские отношения с сельхозпредприятиями региона.
Одной из задач проекта Минсельхозпрода «АгроПРОФИ», реализуемой по поручению губернатора Виктора Басаргина, является укрепление сотрудничества между аграрными учебными заведениями и сельхозпредприятиями региона.
На III Форуме сельской молодежи Прикамья преподаватели техникумов и Пермской сельхозакадемии познакомились с разными сельхозпредприятиями и договорились на экскурсии и организацию практики.
После Форума администрация ГБПОУ «Пермский агропромышленный техникум» побывала с визитом в ООО Агрофирма «Труд» Кунгурского района. Цель визита – знакомство с передовыми технологиями, используемыми на предприятии, возможность проведения производственной практики для студентов техникума в 2015 году.
Руководитель предприятия Юшков В.Ю. организовал для дирекции техникума экскурсию по предприятию, познакомил с новой кормоперерабатывающей установкой, молочным комбинатом. На предприятии на сегодняшний день действует программа по закреплению молодых кадров, существует социальная поддержка сотрудников, есть общежитие для студентов, к концу года будут построены коттеджи для работников агрофирмы, которые отработали 15 и более лет на предприятии.
По итогам встречи техникум договорился отправлять студентов на практику в Агрофирму «Труд» в начавшемся учебном году по направлениям: «Растениеводство», «Переработка молока, мяса», «Механизация», проводить лабораторно-практические занятия, организовывать экскурсии для педагогов и студентов на предприятие.
 

источник: perm.ru