В Кунгурском районе прошел первый робототехнический фестиваль

Главным героем фестиваля стал робот Kit, который недавно поселился в библиотеке поселка Комсомольский Кунгурского района вместе со своими друзьями, участниками клуба «Робоclub». Создание этого клуба стало возможным благодаря реализации проекта «От замысла к изобретению», задуманного библиотекарями МБУК «Библиотека Комсомольского сельского поселения» и педагогами дополнительного образования МБОУ ДОД «Центр дополнительного образования детей».

Цель организаторов проекта – наладить работу клуба, в котором дети и подростки смогут заниматься конструированием, творческой и исследовательской работой, в форме познавательной игры узнавать о разных научных и технических открытиях, развивать необходимые в дальнейшей жизни навыки работы с информацией, формулировать и пытаться реализовывать свои идеи.

В рамках первого робототехнического фестиваля были организованы мастер-классы для начинающих с использованием конструктора «Huna». Прошла игра — путешествие «В мире роботов», во время которой участники состязались в таких робототехнических дисциплинах, как полоса препятствий и кегельринг, конкурсах на точность, изобретательность, смекалку.

Проект «От замысла к изобретению» реализуется при поддержке Министерства культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края в рамках Года культуры.

источник: Министерство Культуры Пермского края