"Отцы и дети" в музее PERMM

26 сентября в 19.00 в музее современного искусства PERMM состоится открытие новой выставки «Отцы и дети». Выставка будет работать с 27 сентября по 04 ноября 2014 г.

Музей современного искусства PERMM продолжает показывать современное искусство регионов России. Выставка «Отцы и дети» открывает для пермской публики творчество художников Ростова-на-Дону. Экспозиция охватывает период с шестидесятых годов прошлого века до сегодняшнего дня. Выставка состоит из двух частей: «Путь. Искусство. Водопад» и «Проект. Современное искусство. Призрак». Первая рассказывает о развитии неофициального искусства Ростова-на Дону, вторая отражает актуальную ситуацию в современной ростовской арт-среде. Куратором проекта выступила художник и теоретик современного искусства Лейли Асланова.

В экспозиции представлены живописные работы, графика, видеоарт, инсталляции как классиков современного искусства родом из Ростова-на-Дону — Юрия Шабельникова, Александра Сигутина, так и молодых художников, которым только предстоит вписать своё имя в российскую историю искусства — Павла Платонова, Михаила Абрамова, Арт-группы «СИТО» и многих других. Всего в выставке участвуют двадцать пять авторов и творческих объединений.

Выставка представлена в рамках обменных проектов между музеем современного искусства PERMM (г. Пермь) и галереей современного искусства 16th LINE (г. Ростов-на-Дону). В Ростове-на-Дону музей современного искусства PERMM представлен выставками «Бедное искусство. Из коллекции музея PERMM» и «Все немного волнуются».

Выставка «Отцы и дети» организована в рамках Года культуры в России при поддержке министерства культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края.

Новый адрес музея PERMM: Бульвар Гагарина 24

Телефоны для справок: (342) 254-35-73; (342) 254-35-52; 8-912-494-0008

источник: Министерство Культуры Пермского края