В январе в Чайковском (Пермский край) пройдет Континентальный кубок FIS по лыжному двоеборью

В янвaрe в Чaйкoвскoм (Пeрмский крaй) прoйдeт Кoнтинeнтaльный кубoк FIS пo лыжнoму двoeбoрью. Мeждунaрoдныe сoрeвнoвaния сoстoятся с 11 пo 13 янвaря 2013 г.
В сoстaв рoссийскoй кoмaнды вoшли 14 спoртсмeнoв, из ниx 3 – из Пeрмскoгo крaя. Это Евгений Климов, Никита Окс и Владимир Котельников. Все они воспитанники тренера юниорской сборной России по лыжному двоеборью Александра Гаранина.
— Соревнования уровня Кубка мира по лыжному двоеборью в нашей стране проходили в последний раз в 1980-х годах. Очень важно, что такие международные старты в современной России проводятся именно в Чайковском, — отметил на сегодняшней пресс-конференции президент краевой федерации по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью Александр Постаногов.
На участие в соревнованиях уже заявились представители 10 стран: Франции, Германии, Австрии, Финляндии, Польши, Украины,  Белоруссии, Японии, России и Казахстана. Заявки будут приниматься до 5 января.
— С одной стороны, спортивные соревнования, которые проводятся в Чайковском – это для подготовки спортсменов Пермского края и России к предстоящим олимпийским стартам. С другой стороны, это для нас, для жителей Прикамья. Это выполнение той задачи, которая была поставлена федеральным министерством спорта и губернатором Виктором Басаргиным —  сделать так, чтобы комплекс в Чайковском работал в интересах жителей региона, — подчеркнул министр спорта Павел Лях.
Напомним, первые международные соревнования на новых трамплинах состоялись в Чайковском в сентябре. В 2013 г. здесь пройдут еще 4 крупных международных турнира. Все они уже включены в календарь международной федерации лыжного спорта.

источник: perm.ru