Губернатор Виктор Басаргин отправился с двухдневной рабочей поездкой в Соликамск и Коми-Пермяцкий округ.

Губернатор Виктор Басаргин отправился с двухдневной рабочей поездкой в Соликамск и Коми-Пермяцкий округ.
Сегодня и завтра губернатор Пермского края Виктор Басаргин совершает рабочую поездку в Соликамск, Юсьвинский район и Кудымкар. Сегодня в Соликамске глава региона посетит два промышленных предприятия – «Соликамский магниевый завод» и «Соликамскбумпром», посмотрит земельные участки, предоставленные многодетным семьям.
Завтра в с. Купрос Юсьвинского района Виктор Басаргин побывает во вновь построенном детском садике, который открыл свои двери для 40 дошколят. Также здесь губернатор проконтролирует исполнение поручения Президента РФ по выделению бесплатных земельных участков многодетным семьям. Кроме того, посетит убойный цех и ферму по разведению овец крестьянско-фермерского хозяйства А.В. Дёмина.
В с. Юсьва глава региона побывает в СПК «Заря будущего», где посмотрит сушильный комплекс и жилые дома, построенные для специалистов сельского хозяйства, и проведет совещание по социально-экономическому развитию Юсьвинского района. В г. Кудымкаре губернатор Виктор Басаргин примет участие в открытии мясного цеха «Петровский».

источник: perm.ru