На земельном участке площадью 8,7 га в с. Фролы Пермского края жилье построит ООО «СтройМиссия».

На земельном участке площадью 8,7 га в с. Фролы Пермского края жилье построит ООО «СтройМиссия».
28 июля Имущественное казначейство Пермского края подвело итоги аукцион по продаже права аренды земельного участка для его комплексного освоения в целях жилищного строительства во Фроловском сельском поселении Пермского района. Площадь участка составляет 8,7 га, земля предоставляется в аренду на 5 лет.
Аукцион признан несостоявшимся, так как поступила одна заявка от ООО «СтройМиссия». Поскольку заявка компании соответствует условиям аукциона, то Имущественное казначейство Пермского края вправе заключить договор с единственным участником. Цена права на заключение договора аренды земельного участка составит 10 млн 393 тыс. рублей. Единственный участник аукциона не позднее чем через двадцать дней после дня проведения торгов вправе заключить договор аренды земельного участка.
Победитель аукциона должен построить на земельном участке не менее 25 тыс. кв. м жилья, из них доля жилья экономического класса должна составлять не менее 70%.
Напомним, губернатор Пермского края Виктор Басаргин поставил задачу краевому правительству увеличить объемы ввода жилья эконом-класса. Прикамье планирует участвовать в федеральной программе «Жилье для российской семьи». В рамках реализации программы в регионе до конца 2017 года планируется построить и ввести в эксплуатацию около 770 тыс. кв. м жилья эконом-класса. По условиям федеральной программы квадратный метр жилья эконом-класса должен будет продаваться застройщиками по цене не выше 30 тыс. рублей за 1 кв. м.

источник: perm.ru